Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Краткий обзор новых нормативных правовых актов

24 ноября 2021 года


С вступлением в силу с 01.03.2021 года нового «Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов, используемых в некоммерческих целях», утвержденного приказом МЧС № 566 от 15 августа 2021 года, мы видим некоторые основные различия с требованиями приказа МЧС, действующего до 01.03.2021 года, а именно:

1. Одним из результатов предоставления государственной услуги при запросе о повторном направлении в электронном виде документа (документов), являющегося (являющихся) результатом предоставления государственной услуги, будет являться повторное направление в электронном виде документа (документов), являющегося (являющихся) результатом предоставления государственной услуги, что подразумевает направление электронной копии судового билета по запросу лицу, которому была оказана государственная услуга по государственной регистрации маломерного судна.

2.Сроки оказания государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов будут существенно сокращены.

3. Одним из показателей доступности и качества оказания государственной услуги по госу-дарственной регистрации маломерных судов будет являться возможность обращения за предоставлением государственной услуги в любое подразделение ГИМС МЧС России по выбору заявителя (экстерриториальный принцип).

4. При подаче заявления и документов, необходимых для оказания государственной услуги по регистрации маломерных судов из всех документов, необходимых для предоставления государственной услуги будут делаться электронные копии в формате PDF и вноситься в общероссийский электронный реестр маломерных судов.

Государственный инспектор по маломерным судам

инспекторского отделения №1 г. Псков Центра ГИМС

Главного управления МЧС России

по Псковской области

И.Р. Подгаецкий



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/753850-kratkiy-obzor-novyih-normativnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4615705