Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В Правительстве ЧР обсудили вопросы состояния источников наружного противопожарного водоснабжения

23 ноября 2021 года


Проблемные вопросы обеспечения пожарной безопасности и текущую деятельность регионального чрезвычайного ведомства обсудили на рабочей встрече Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев и врио начальника ГУ МЧС России по ЧР Алихан Цакаев.

Было отмечено, что инспекторами управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ЧР проведена проверка состояния источников наружного противопожарного водоснабжения. Выявлено, что в неисправном состоянии находится 15% водоисточников.

Всего по предварительным расчетам в населенных пунктах ЧР требуется более 7,2 тыс. источников наружного противопожарного водоснабжения. Для решения этой задачи необходимо осуществить комплекс мероприятий по устройству источников наружного противопожарного водоснабжения на объектах туристического кластера, при многоквартирных домах, социальных и религиозных объектах.

С начала текущего года МЧС реагировало на тушение пожаров более 940 раз. На совещании было подчеркнуто, что вопросам пожарной безопасности необходимо уделять особое внимание.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/753809-v-pravitelstve-chr-obsudili.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4615322