Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

В Северо-Западном федеральном округе прошла комплексная тренировка со всеми Главными управлениями МЧС России

23 ноября 2021 года


Сегодня состоялась комплексная тренировка по теме «Чрезвычайные ситуации, вызванные прохождением комплекса опасных (неблагоприятных) метеорологических явлений» под руководством Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. К тренировке привлекались 11 Главных управлений МЧС России Северо-Западного федерального округа.

Главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу отработали вводную по ликвидации чрезвычайной ситуации вызванной прохождением неблагоприятных метеорологических условий. По легенде, в результате усиления северо-западного ветра до 22 м/с произошел срыв кровли и облицовки фасадов общей площадью 721 м2 с 4-х зданий, а также обрыв линий электропередач на территории городского поселения «Рабочий поселок Искателей» Заполярного района. В результате срыва кровли пострадало 2 человека (получили травмы средней тяжести).

В комплексной тренировке привлекались силы и средства Главного управления, Ненецкого АКАСЦ, Поисково-спасательной службы, УМВД, Росгвардии, ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция» и «Ненецкая коммунальная компания», ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница» и управляющих компаний.

Такие тренировки направлены на совершенствование знаний и практических навыков руководящего состава, органов управления и сил МЧС России и РСЧС по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и организации жизнеобеспечения населения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/753800-v-severo-zapadnom-federalnom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://83.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4615261