Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Правила пожарной безопасности в быту. О чем нужно знать?

23 ноября 2021 года


Как правило, большинство пожаров происходит в жилых домах. Невнимательность и неосторожность людей в быту иногда приводит к ужасным последствиям. С начала 2021 года на территории нашего субъекта произошло 1 528 пожаров в жилом секторе, это на 220 пожаров больше, чем в прошлом году.Ежегодно, с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода происходит резкое увеличение количества пожаров.

В целях стабилизации обстановки с пожарами в осенне-зимний период на территории Новосергиевского района, проводятся профилактические мероприятия.

Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новосергиевскому и Переволоцкому районам были размещены памятки в местах общего пользования (магазины, павильоны). Памятка содержит основные правила пожарной безопасности при эксплуатации печного и электрического оборудования, а также телефоны экстренных служб.

Сотрудниками ведомства проводились беседы с гражданами о мерах пожарной безопасности в жилье, о возможностях автономных пожарных извещателей, которые могут вовремя проинформировать о случившемся пожаре, о целесообразности иметь дома первичные средства пожаротушения.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области рекомендуют предпринять все возможные меры для обеспечения пожарной безопасности своего жилья.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/753751-pravila-pojarnoy-bezopasnosti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4615168