Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Бдительные соседи предупредили о пожаре

23 ноября 2021 года


Вчера вечером (21:27) в Вязьме, в одном из жилых домов на улице Докучаева жители по обыкновению разожгли камин для тепла. Ничего не предвещало беды, пока от соседей не раздался звонок. Они сообщили, что кровля дома охвачена огнем, в районе дымоходной трубы. Вязьмичи не растерялись и тут же позвонили пожарным. Буквально через 3 минуты на помощь примчались огнеборцы 12 пожарно-спасательной части. Они оперативно приступили к тушению загоревшегося чердачного помещения и кровли дома. Пожар был потушен. В результате случившегося, огнем значительно повреждено чердачное помещение. Что стало причиной произошедшего, специалистам еще предстоит выяснить, одна из возможных версий - нарушение правил устройства и эксплуатации печи.

Уважаемые смоляне! Не следует забывать о правилах безопасности при эксплуатации печного отопления! Регулярно проводите осмотр, чистку дымоходов. А в случае необходимости, доверяйте ремонт только специалистам.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что за помощью круглосуточно можно обратиться по телефонам «01» и «101». Также продолжает осуществляться работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/753699-bditelnyie-sosedi-predupredili-o.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4614959