Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Спасатели проводят работы по дезинфекции в школах

23 ноября 2021 года


Школа входит в группу объектов с повышенным риском заражения инфекциями. Ежедневно в МОУ «Разуменская СОШ № 4 «Вектор Успеха» находится большое количество детей, учителей и персонала, для того, чтобы обезопасить их, руководством учреждения было принято решение пригласить для проведения дезинфекции профессионалов.

Пока ученики находятся на каникулах, сотрудники специализированной пожарно-спасательной части провели дезинфекцию здания на площади 5000 метров квадратных. В ходе работ спасатели использовали специальную экипировку, средства индивидуальной защиты, соблюдали рекомендации Министерства здравоохранения. Специалисты Главного управления МЧС России по Белгородской области обработали лестничные марши, двери, дверные ручки, поручни, кабинеты, спортивные и актовый зал, раздевалки, коридоры и столовую. Напомним, обработка осуществляется специальными средствами в определенной концентрации, с помощью ранцевого распылителя. Концентрация дезсредства утверждена Роспотребнадзором и безвредна для людей и животных.

Подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают проводить дезинфекцию социально значимых объектов, объектов массового пребывания людей и объектов транспортной инфраструктуры на территории региона. Меры принимаются с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/753677-spasateli-provodyat-rabotyi-po.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4614983