Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Пять пожаров ликвидировали огнеборцы минувшим днём

23 ноября 2021 года


С приходом осенне-зимнего пожароопасного периода увеличивается число пожаров. За прошедшие сутки в Белгородской области произошло 5 пожаров, к счастью обошлось без погибших и пострадавших.

Так, 23 ноября в 00 часов 13 минут поступило сообщение о пожаре в селе Никольское Белгородского района. Произошел пожар в трёхкомнатной квартире двухэтажного жилого дома на первом этаже. В результате пожара, в комнате огнём повреждён матрас на площади 1 квадратного метра. Предполагаемая причина пожара - внесённый источник зажигания.

В 01 час 56 минут произошел пожар в 9-ти этажном жилом доме в городе Белгород по улице Спортивная. На 3-м этаже в мусоропроводе горел мусор на площади 1 квадратного метра. Предполагаемая причина пожара – поджог. Пожар ликвидировали в 02 часа 06 минут дежурные караулы пожарно-спасательной части № 2 и специализированной пожарно-спасательной части.

22 ноября в 19 часов 03 минуты в селе Радьковка Прохоровского района загорелось сенохранилище, внутри которого находилось 16 тюков сена. В результате пожара, огонь повредил кровлю на площади 3 квадратных метров и 10 тюков сена. Предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован в 19 часов 26 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 30, добровольная пожарная команда Радьковка и добровольная пожарная дружина села Радьковка.

В 20 часов 05 минут поступило сообщение о пожаре в строящемся здании, в селе Верхнее Берёзово Шебекинского городского округа. В результате пожара, огнём поврежден утеплитель на площади 15 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении. Пожар ликвидирован в 20 часов 49 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 52 и добровольная пожарная команда села Большетроицкое.

В 21 час 09 минут в селе Никитское Борисовского района на открытой площадке горел мусор на площади 6 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - поджог.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/753673-pyat-pojarov-likvidirovali-ognebortsyi.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4614954