Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Сотрудники ГИМС рассказали школьникам об опасности тонкого льда

23 ноября 2021 года


В Николо-Шангской общеобразовательной школе Шарьинского района для учеников 8-10 классов прошло познавательное занятие, подготовленное сотрудниками Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Костромской области.

Чтобы напомнить школьникам об опасностях, которые таит в себе лёд, сотрудники Центра ГИМС посещают школы, где рассказывают ребятам о правилах поведения на льду и способах оказания первой помощи попавшим в беду.

В ходе теоретической части занятия ребята уяснили для себя несколько основных правил безопасности на льду: неокрепший лед опасен, нельзя проверять прочность льда ударом ноги, ни в коем случае нельзя выходить на лёд в темное время суток и при плохой видимости. Подростки с интересом слушали о том, что толщину льда можно узнать по цвету льда, что проведение игр на льду опасно, а также о том, что при низких температурах шансы на спасение при ЧП на воде становятся значительно меньше. Также школьникам напомнили телефоны экстренных служб при возникновении чрезвычайного происшествия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/753655-sotrudniki-gims-rasskazali-shkolnikam.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4614911