Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Обстановка с пожарами в Костромскoй области за прошедшую недeлю

22 ноября 2021 года


За прошедшую неделю на территории Костромской области зарегистрировано 17 пожаров, погиб 1 человек, 1 человек травмирован.

Большинство пожаров за прошедшую неделю произошли в жилом фонде - 8 пожаров, из них 6 - в жилых домах, по 2 раза сотрудники МЧС выезжали на тушение горящего транспортного средства, здания производственного назначения, неэксплуатируемые здания и прочие объекты. 1 раз сотрудники МЧС выезжали на вспомогательного помещения.

Основные причины пожаров за прошедшую неделю: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования –3 пожара, нарушение правил устройства и эксплуатации печей – 4 пожара; неосторожное обращение с огнём – 7 пожаров; нарушение устройства и эксплуатации транспорта – 3 пожара.

Уважаемые жители и гости Костромы и Костромской области! Главное управление МЧС России по Костромской области настоятельно просит Вас соблюдать правила пожарной безопасности в быту, особенно в отопительный период.

Короткое замыкание электропроводки, неправильное использование обогревательных приборов, неосторожное обращение с огнем – в том числе при курении – наиболее распространенные причины пожаров.

Озаботьтесь пожарной безопасностью. Проверьте исправность печей, электронагревательного оборудования и проводки. Если у вас есть родственники, проживающие в деревнях, то уделите им должное внимание, особенно людям преклонного возраста.

Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона)

Единая служба спасения 112

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/753607-obstanovka-s-pojarami-v.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4614447