Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Более 850 человек примут участие в межведомственной акции «Безопасный лед»

22 ноября 2021 года


В Новосибирской области, начиная с 22 ноября, проходит профилактическая акция «Безопасный лед». Госинспекторы государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, спасатели, полицейские и представители администраций районов в усиленном режиме патрулируют традиционные места зимней рыбалки. В рейдовые мероприятия по контролю обстановки на водных объектах выйдут 254 мобильных групп, численностью порядка 850 человек и 262 единицы техники.

На водных объектах региона продолжается процесс ледообразования. Ледовая обстановка на водоемах меняется ежедневно, поэтому патрульные группы максимально усилены для обследования мест возможного выхода и выезда на лед, их своевременного перекрытия и выставления дополнительных запрещающих знаков и информационных аншлагов.

Для предотвращения происшествий проводится большая профилактическая работа: кроме инструктажей и разъяснительных бесед с рыбаками на акватории, межведомственные группы проводят обучающие занятия по безопасности на льду с учениками образовательных учреждений и отдыхающими на туристических базах. В случаях, когда предусмотрено законное воздействие на нарушителей, составляются административные протоколы.

Специалисты МЧС России предостерегают водителей и рыбаков от выхода и выезда на лед в Новосибирской области. Ледяной покров на водоемах еще не сформировался до безопасной толщины.

Фото из архива



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/753548-bolee-850-chelovek-primut.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4614192