Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

22 ноября – День психолога России

22 ноября 2021 года


22 ноября в России отмечается День психолога. В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю есть свой штат психологов, готовых в любую минуту оказать свою профессиональную помощь не только личному составу, но и тем, кто попал в чрезвычайную ситуацию.

Психологи редко становятся героями новостей и остаются в тени, но как обойти в этот праздничный день вниманием тех, кто работает с самым сложным механизмом – душой человека!

Мы предложили психологам МЧС Кубани принять участие в экспресс-интервью, коротко ответив на ряд вопросов.

- Что для вас психологическая служба в МЧС России?

- Это – команда специалистов, которые любят и преданы своей профессии!

- Самая главная гордость в работе для вас это...?

- Гордость за свой труд и вклад в развитие психологической службы - пожалуй, является самым главным вознаграждением для нас.

- Что вас вдохновляет в работе?

- Всегда вдохновляет видимый результат своей работы, можно сказать получение обратной связи от человека - обретение его душевного равновесия, спокойствия и гармонии.

- Как выбраться из самой сложной жизненной ситуации? Ваш профессиональный совет.

- Универсальных советов не существует, важно не боятся и не стесняться просить о помощи у близких людей, а также обращаться за помощью к психологу. Порой люди в сложной ситуации замыкаются в себе, тем самым усугубляют свое эмоциональное состояние и ситуацию.

- Как вы считаете, какими качествами должен обладать психолог МЧС?

- В первую очередь психолог МЧС должен иметь высокий уровень стрессоустойчивости, обладать тактичностью, гибкостью, коммуникативностью, отзывчивостью, эмоциональной теплотой и ответственностью.

- Есть ли у ваших специалистов любимые занятия в свободное от работы время?

- Конечно, у всех психологов нашего коллектива есть любимые занятия и хобби, большинство не только прекрасные матери, отцы но и путешественники, спортсмены, художники, чтецы, певцы, поэты, кондитеры и рукодельницы.

Коллектив Главного управления поздравляет коллег-психологов с профессиональным праздником! Работа психолога очень тонка и многогранна, она требует большой отдачи и полного спокойствия собственной души.

Желаем всем счастливой, плодотворной профессиональной жизни. Пусть ваш труд будет всегда по достоинству оценен и востребован. Дальнейшего процветания, здоровья, счастья, любви, семейного благополучия и, конечно же, новых профессиональных свершений!

Психологи МЧС Кубани в лицах:Романова Светлана Юрьевна, Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю г. Краснодар

Степаненко Диана Александровна, 12 Пожарно-спасательный отряд, г. Краснодар Карнаухов Михаил Степанович Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю г. КраснодарНикифорова Лада Ивановна Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю г. КраснодарПерина Александра Сергеевна, 1 Пожарно-спасательный отряд г. Армавир Куценко Диана Александровна, Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю г. КраснодарОстрикова Татьяна Анатольевна, 10 Пожарно-спасательный отряд г. СочиСвердлова Елена Михайловна, 6 Пожарно-спасательный отряд, г. ТуапсеИванченко Александра Романовна ГУ МЧС России по Краснодарскому краю г. КраснодарДокиенко Виталий Васильевич 13 Пожарно-спасательный отряд г. ТимашевскВласенко Дарина Борисовна, 9 Пожарно-спасательный отряд г. БелореченскДонецкая Людмила Александровна, Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю г. КраснодарКанурина Оксана Владимировна, 22 Пожарно-спасательный отряд ст. Каневская Степаненкова Инна Александровна 14 Пожарно-спасательный отряд, г. Тихорецк



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/753545-22-noyabrya--den.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4614146