Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Нариман Казимагамедов в рамках рабочей поездки в Хивский район проинспектировал состояние пожарно-спасательных частей южной зоны республики

22 ноября 2021 года


В рабочей поездке главу регионального чрезвычайного ведомства сопровождали руководители ведомственных отделов и подразделений.

В ходе поездки Нариман Казимагамедов проверил готовность пожарно-спасательных подразделений южной зоны, встретился с личным составом, провел обход территории подразделений.

Представители Главного управления и МЧС Дагестана также по своему направлению проверили подразделения и оказали методическую помощь.

После в администрации Хивского района прошло совещание в режиме ВКС с главами Сулейман-Стальского, Курахского и Агульского районов, где были обсуждены проблемные вопросы в области гражданской обороны, защиты населения и территории от ЧС, пожарной безопасности и обеспечении безопасности населения на водных объектах.

В частности, речь шла о прикрытии населенных пунктов и состоянии наружного противопожарного водоснабжения на территории указанных муниципалитетов и о функционировании и улучшении деятельности единых дежурно-диспетчерских служб.

Обращаясь к главам указанных муниципалитетов, Нариман Казимагамедов призвал их к откровенному обсуждению проблемных вопросов с целью улучшения результатов совместной работы в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуации, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В свою очередь, глава Хивского района Ярмет Ярметов выразил благодарность за оказываемую поддержку в плане обеспечения гражданской безопасности и отметил готовность руководства района к плодотворному сотрудничеству и поддержке по поднятым вопросам.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/753499-nariman-kazimagamedov-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4614052