Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

22 ноября свой профессиональный праздник отмечают психологи

22 ноября 2021 года


22 ноября свой профессиональный праздник отмечают специалисты, работающие в сфере психологии. В МЧС России создана целая психологическая служба.

Её сотрудники ведут большую работу непосредственно на месте ЧС, оказывая экстренную психологическую помощь и поддержку пострадавшим и их родственникам. Также они участвуют в профессиональном отборе сотрудников ведомства, обучают их различным знаниям и умениям в области психологии, помогают создать настоящую единую команду. Кроме этого специалисты проводят реабилитацию коллег, участвующих в ликвидации ЧС, пожаров, других происшествий, помогают им справиться с различными стрессовыми ситуациями при выполнении своего служебного долга.

Наглядно познакомиться с работой психологов МЧС России можно посмотрев небольшой видеоролик. Он был создан для конкурса профессионального мастерства среди специалистов психологической службы МЧС России. Его героиня - психолог отдела воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Екатерина Прошина. В конкурсе она заняла третье место в России



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/753494-22-noyabrya-svoy-professionalnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4614041