Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Бузулуке продолжается акция “Сохрани жизнь себе и своему ребёнку”

22 ноября 2021 года


В Бузулуке в рамках областной профилактической акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» состоялся межведомственный рейд с участием заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Бузулук, Бузулукскому и Грачевскому районам Аделя Туманова.

В ходе свободной беседы Адель Туманов поговорил с членами многодетных семей, семей, находящихся в социальном опасном положении и с одиноко-проживающими престарелыми гражданами о важности соблюдения требований пожарной безопасности в быту. Также всем домочадцам заместитель начальника отдела напомнил номера телефонов вызова пожарной охраны.

- Профилактическая работа такого характера на территории города Бузулука ведется непрерывно. Мы много работаем с многодетными семьями, доводим до них необходимую информацию, которая в критической ситуации, надеемся, может спасти чью-то жизнь, - отметил Адель Туманов.

Не остались без внимания сотрудника МЧС и несовершеннолетние дети – с ними сотрудник пожарного надзора провел беседы на противопожарную тематику и напомнил им об опасности игры с огнем.

По завершению бесед Адель Туманов вручил гражданам памятки о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печного, газового и электрооборудования в жилых помещениях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/753459-v-buzuluke-prodoljaetsya-aktsiya.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4613994