Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Акция «Безопасный лед» стартовала сегодня в Красноярском крае

22 ноября 2021 года


Сегодня на территории края началась масштабная профилактическая акция «Безопасный лед». Цель - уменьшение чрезвычайных происшествий на водных объектах в осенний период и особый контроль обстановки на водоемах. К проведению акции привлекаются специалисты МЧС России, представители органов местного самоуправления, органов правопорядка, общественных организаций.

В рамках проведения акции специалисты в области безопасности на водных объектах контролируют места массового выхода людей и выезда транспорта на лёд водных объектов, выявляют и привлекают нарушителей к административной ответственности, проводят разъяснительную работу с населением, особенно с рыбаками и туристами, а также обучающие занятия со школьниками.

Профилактический эффект акции «Безопасный лед» строится на привлечении внимания широкой общественности к недопущению нарушений правил безопасности на водных объектах.

Мероприятие продлится до 28 ноября, для проведения акции будет задействовано почти 200 патрульных и профилактических групп, это около 400 человек и 90 единиц техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/753417-aktsiya-bezopasnyiy-led-startovala.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4613813