Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Вязниковском комплексном центре социального обслуживания населения проведено комплексное занятие по пожарной безопасности

21 ноября 2021 года


Для отработки алгоритмов действий в случае возникновения пожара сотрудники МЧС России проводят тренировочные эвакуации на социально значимых объектах.

Очередная тренировка была проведена в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО ВО «Вязниковский комплексный центр социального обслуживания населения».

При получении сигнала об условном пожаре сотрудники отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов действовали согласно инструкции по пожарной безопасности: позвонили в пожарную охрану, приняли меры по эвакуации, тушению пожара и сохранению материальных ценностей.

Мероприятие проходило под строгим наблюдением сотрудника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вязниковскому и Гороховецкому району Алёны Журавлёвой. По оценке сотрудника МЧС, персонал действовал оперативно и слажено.

После тренировки сотрудник МЧС рассказала и наглядно показала, как правильно пользоваться порошковым огнетушителем, ответила на ряд вопросов сотрудников комплексного центра, и в завершение встречи раздала памятки по пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/753406-v-vyaznikovskom-kompleksnom-tsentre.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4612286