Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Безопасность детей - превыше всего

20 ноября 2021 года


Сотрудники отдела пропаганды управления информации и связи с общественностью Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу провели для учащихся начальных классов школы № 683 Приморского района занятия по формированию у детей основ безопасного поведения, направленных на предупреждение пожаров по причине детской шалости. Мероприятие включало в себя теоретическую часть в формате беседы «вопрос-ответ», а также практическую часть – надевание боевой одежды пожарного. Благодаря чему ученики хорошо запомнили материал занятия, так как лучший способ подачи информации для детей школьного возраста - это дать им возможность поучаствовать в уроке.

Данные занятия были проведены в детском саду № 17 Курортного района среди воспитанников трех подготовительных групп. Ребятам в игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Именно в этом возрасте ребята лучше усваивают новые правила и, играя, стараются выполнить все задания. В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают.

Профилактические мероприятия с детьми и подростками проводятся регулярно. Это необходимо делать для того, чтобы дети не только знали, как вести себя при возникновении чрезвычайной ситуации, но и для того, чтобы они сами не становились инициаторами происшествий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/753254-bezopasnost-detey---prevyishe.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4612233