Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Юным школьникам рассказали о правилах безопасности

20 ноября 2021 года


Для того, чтобы родители, отправляя ребенка в школу были спокойны и уверены в его безопасности, сотрудниками МЧС проводится огромная работа. Одно из основных направлений деятельности по охране здоровья учащихся – пожарная безопасность в школе.

Можно не допустить трагедии вовсе, если правила пожарной безопасности будут неуклонно соблюдаться всеми. Но если возгорание всё же случится, и каждый во время пожара будет действовать правильно, позаботиться не только о сохранении своей жизни, но и о безопасности окружающих - жертв можно избежать!

Накануне, Анастасия Удодова - сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Шарлыкскому и Александровскому районам в Богородской средней общеобразовательной школе провела открытый урок с учащимися начальных классов школы.

Беседа со школьниками началась с обсуждения пользы и вреда, который приносит огонь, и об основных причинах пожаров. Затем сотрудник ведомства рассказала, как избежать беды и не допустить пожара. Дополнительно, Анастасия Удодова уделила внимание опасности игр на тонком льду и повторила с ребятами телефоны вызова экстренных служб.

Уважаемые родители! Детская шалость с огнем – причина многих бед. Очень важно помнить, что главная задача – предупредить возможную трагедию.

«Наши с Вами усилия должны быть направлены на каждодневную профилактическую работу с детьми, чтобы если не исключить, то хотя бы свести к минимуму число пожаров и других происшествий с участием детей, избежать травматизма и несчастных случаев. Ведь, прежде всего взрослые в ответе за действия и поступки детей!», - подытожила Анастасия Удодова.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/753247-yunyim-shkolnikam-rasskazali-o.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4612207