Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Селекторное совещание с главами муниципальных образований региона по обеспечению безопасности в период прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений

19 ноября 2021 года


В Главном управлении МЧС России по Тверской области с представителями министерств Правительства Тверской области, с главами муниципальных образований региона состоялось оперативное селекторное совещание, на котором рассмотрены вопросы обеспечения безопасности прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений, минимизации последствий.

Согласно прогнозу на территории Тверской области 20 ноября 2021 года ожидается ухудшение погодных условий в виде осадков и налипания мокрого снега с дождем, а также усиление западного, северо-западного ветра отдельными порывами 15-20 м/с. В связи с прохождением комплекса неблагоприятных метеорологических явлений, в целях обеспечения безопасности на автодорогах, предупреждения происшествий и несчастных случаев, оказанию помощи населению, подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области переведены на усиленный режим службы. В настоящее время подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области приведены в режим функционирования «Повышенная готовность», развернуты оперативные штабы по контролю за прохождением циклона, подготовлены пункты обогрева и питания.

Для снижения рисков в Главном управлении МЧС России по Тверской области выполнен комплекс превентивных мероприятий: проведено оповещение населения через операторов сотовых сетей, средства массовой информации и официальный сайт Главного управления МЧС России по Тверской области и сайты администраций муниципальных образований, и ЕДДС Тверской области.

Главное управление МЧС России по Тверской области настоятельно рекомендует населению региона не покидать свои дома без крайней необходимости, ограничить использование личного автотранспорта, не находится вблизи слабоукрепленных широкоформатных конструкций.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/753163-selektornoe-soveschanie-s-glavami.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4612235