Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Внимание! Неблагоприятные метеорологические условия!

19 ноября 2021 года


Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: согласно информации синоптиков, на территории города Чита сохранятся метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе, возможно превышение уровня предельно допустимой концентрации. Неблагоприятная обстановка сохранится 20 ноября 2021 года до 03:00 часов и ожидается с 19:00 часов 21ноября до 13:00 часов 22 ноября.

Уважаемые Забайкальцы!

- По возможности проводите проветривание помещений только с помощью кондиционеров, для занятий физкультурой постарайтесь выезжать за город либо проводите упражнения в закрытых спортзалах и комплексах.

- Воздержитесь от использования машин с неисправной выхлопной системой. Постарайтесь максимально сократить время холостой работы двигателей автомобилей на стоянках, а также усилить контроль за исправностью силовых агрегатов машин.

- Если у вас проблемы с органами дыхания и есть хронические болезни дыхательных путей – воздержитесь от прогулок, снизьте физическую активность.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/753136-vnimanie-neblagopriyatnyie-meteorologicheskie-usloviya.html

Ссылка на первоисточник: http://75.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4611681