Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Областной семинар педагогов ОБЖ прошел в Пензе

19 ноября 2021 года


Пензенским областным отделением ВДПО для преподавателей ОБЖ был организован региональный семинар-практикум «Обеспечение пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Меры безопасности на водных объектах в зимний период» при поддержке Общественной палаты Пензенской области.

Модераторами выступили сотрудники Пензенского областного отделения ВДПО. В мероприятии также приняли участие представители Главного управления МЧС России по Пензенской области, члены Общественной палаты региона.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пензенской области Дмитрий Закаткин, который отметил, что предмет ОБЖ является очень важным в современном мире. Он также сообщил о тесном взаимодействии с заинтересованными организациями в обучении детей основам безопасности жизнедеятельности.

Старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Пензы Валерия Войделевич ознакомила присутствующих со статистикой пожаров в регионе, причинах возникновения возгораний и мерах их предупреждения. Главный специалист-эксперт отделения безопасности людей на водных объектах Надежда Романова рассказала о соблюдении правил поведения на льду и мерах безопасности в зимний период.

От Общественной палаты региона выступили председатель Пензенского областного отделения ВДПО Алексей Булыгин и начальник отдела социально ориентированной деятельности Ирина Егорова.

В дискуссии по теме мероприятия приняла участие председатель комиссии Общественной палаты Лариса Казакова.

Каждый из выступающих отметил, что такие занятия дают возможность не только подвести итоги совместной деятельности, но и скорректировать, дальнейшие планы в части профилактической работы в области пожарной безопасности и на водных объектах в образовательных организациях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/753065-oblastnoy-seminar-pedagogov-obj.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4611829