Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Губернатор Вячеслав Гладков предложил 15 человек в Общественную палату Белгородской области, среди которых – сотрудник МЧС России Андрей Кожемякин

19 ноября 2021 года


Губернатор Вячеслав Гладков предложил 15 человек в Общественную палату Белгородской области. Соответствующее постановление Правительства было опубликовало 17 ноября.

В числе других интересы спорта в новом составе будет представлять паралимпиец, член автономной некоммерческой организации по развитию физической культуры, спорта, туризма и пропаганде здорового образа жизни «СПОРТ 31», являющийся сотрудником Главного управления МЧС России по Белгородской области, Андрей Кожемякин.

Андрей Валерьевич – призер Кубков мира и Чемпионатов Европы, многократный чемпион России, член паралимпийской сборной страны по пулевой стрельбе и победитель Всероссийских открытых соревнований, входящих в программу XV Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В этом году он достойно представил нашу страну на Летней Паралимпиаде в Японии. Спорт Андрей Кожемякин уже почти десять лет успешно совмещает с работой в Главном управлении МЧС России по Белгородской области, где трудится диспетчером службы пожаротушения.

Напомним, что по региональному законодательству в палату входят 45 человек: 15 делегирует губернатор, ещё 15 – областная Дума. Затем одобренные 30 человек самостоятельно выбирают в палату ещё одну треть (15 членов).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/753025-gubernator-vyacheslav-gladkov-predlojil.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4611768