Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Сельский сход - как фoрма профилактики

19 ноября 2021 года


Сотрудники МЧС Унинского района совместно с местными органами власти продолжают активную работу по профилактике пожаров среди населения, разрабатывают и применяют новые формы пропаганды культуры безопасности, а также проводят проверенные временем мероприятия такие, как сельские сходы с населением.

На днях такое мероприятие прошло в деревне Малый Полом и одной из обсуждаемых тем была пожарная безопасность.

Сотрудники отделения надзорной деятельности рассказали присутствовавшим об оперативной обстановке с пожарами на территории района, о причинах их возникновения, а также о профилактике правонарушений в области пожарной безопасности.

Помимо профилактики пожаров сотрудники МЧС совместно с главами поселений призывают граждан активно участвовать в программе по поддержке местных инициатив, так как данные программы в основном пересекаются с вопросами обеспечения безопасности населенных пунктов – это и строительство дорог, и обеспечение населенных пунктов наружным противопожарным водоснабжением, освещением, а также капитальные ремонты объектов с массовым пребыванием людей.

Спасатели отмечают, что такие встречи не проходят зря, большинство жителей района относится с пониманием и ответственностью к обеспечению пожарной безопасности своего жилья.

По информации ОНДПР Унинского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/753011-selskiy-shod---kak.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4611019