Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудник МЧС провёл плановую проверку состояния пожарной безопасности в Ивановском детском доме «Звездный»

19 ноября 2021 года


Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Иваново провёл плановую проверку состояния пожарной безопасности в Ивановском детском доме «Звездный».

В ходе надзорно-профилактических мероприятий инспектор чрезвычайного ведомства проверил состояние путей эвакуации, работоспособность пожарной сигнализации и системы оповещения людей, комплектность противопожарного инвентаря. Так же сотрудник государственного пожарного надзора проверил нормативно-распорядительную документацию по обеспечению пожарной безопасности здания.

В конце плановой проверки сотрудник МЧС провел с работниками детского дома инструктаж по пожарной безопасности, озвучил порядок вызова экстренных служб и алгоритм действий при пожаре.

«Цель надзорно-профилактических мероприятий - обеспечение пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, где это особенно важно, так как, при возникновении пожаров может быть нанесен не только большой материальный ущерб, но и возникает серьезная опасность для жизни и здоровья детей!», - рассказал старший инспектор отделения организации надзорных и профилактических мероприятий Павел Гуреев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/753010-sotrudnik-mchs-provl-planovuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4611754