Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю вновь приняли участие в донорской акции

19 ноября 2021 года


Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю приняли участие в очередной акции по добровольной сдаче донорской крови. Это давно стало доброй традицией для сотрудников чрезвычайного ведомства. В период пандемии COVID 19, несмотря на некоторые ограничения и трудности, сотрудники спасательного ведомства продолжают пополнять запасы крови, тем самым ежедневно спасая жизни.

Сострадание и стремление помогать людям - главное, что побуждает сотрудников МЧС России быть донорами. В условиях сложной эпидемиологической обстановки специалисты Алтайского краевого центра крови обращают внимание на очень высокую потребность в донорской крови. Они отмечают, что данный коллектив всегда принимал активное участие в подобных мероприятиях. Среди сотрудников Главного управления МЧС России по Алтайскому краю есть и почетные и просто активные доноры.

В Алтайском крае организованные мероприятия по сдаче крови среди специалистов МЧС проходят несколько раз в год, с каждым разом желающих становится все больше. Сегодня о желании поделиться «живой частью себя» для спасения жизни людей заявили более 100 сотрудников Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, которые с утра уже стояли у огромного автомобиля (передвижной лаборатории по забору и хранению крови), прибывшего к заданию главка.

«Те, чье призвание спасать людей, как никто другой понимают необходимость участия в акции. Спасатели не понаслышке знают цену человеческой жизни и всегда готовы оказать реальную помощь людям, оказавшимся в беде», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Александр Макаров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752995-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4611640