Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Урок безопасности для школьников

18 ноября 2021 года


В образовательных учреждениях Ханты-Мансийского округа продолжаются профилактические уроки о правилах безопасного поведения в зимний период.

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС провели урок с учащимися 10 класса Гимназии №1 в Ханты-Мансийске. Профилактическая беседа сотрудников с детьми была посвящена правилам поведения вблизи водоемов. В настоящий период тема безопасности на водных объектах особенно актуальна. На реках и озерах Югры период ледостава в активной фазе и зачастую водоемы становятся местом притяжения не только любителей зимней рыбалки, но и школьников.

В ходе урока сотрудники МЧС разъяснили гимназистам правила поведения на водоемах в осенне-зимний период. Обсудили, как действовать, если ты провалился в холодную воду, а также как выручить товарища и оказать помощь. Подобные тематические уроки позволяют еще раз акцентировать внимание детей и педагогов на опасность нахождения на льду и развлечений вблизи замерзших водоемов. На особом контроле у спасателей и учебные заведения, расположенные вблизи водоемов.

Вторую часть урока посвятили правилам пожарной безопасности и использованию пиротехники в преддверии новогодних праздников. Сотрудники МЧС рассказали ребятам об основных причинах возгораний, разъяснили правила обращения с электроприборами и открытым огнем во время отопительного сезона.

Подобные мероприятия проходят во всех образовательных учреждениях на территории округа перед новогодними каникулами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752946-urok-bezopasnosti-dlya-shkolnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4611209