Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Сотрудники МЧС России принимают активное участие во Всероссийском экологическом диктанте

18 ноября 2021 года


На портале экодиктант.рус, а также – организованных площадках в регионах России с 14 по 21 ноября проходит Всероссийский экологический диктант. Ежегодный проект, приуроченный ко Всемирному дню вторичной переработки отходов.Проходит а виде тестирования: на 25 вопросов отводится всего сорок минут.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района не остались в стороне от этой акции. Пройдя регистрацию и инструктаж, личный состав отдела отвечал на вопросы тестирования. Все участвующие в написании экологического диктанта справились досрочно, затратив не более 25 минут на ответы.

Личный состав отдела с полной ответственностью и искренним желанием отнесся к данному мероприятию, – вопросы, связанные с экологией, сотрудникам не безразличны и близки.

Участники тестирования отмечают, что с большинством вопросов они сталкиваются и в жизни, а темы экологической безопасности актуальны в настоящее время.

Основная цель мероприятия – формирование экологической культуры путем популяризации экологических знаний среди различных слоев населения, повышения уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений.

Для сотрудников ОНДиПР Кингисеппского района – это лишь часть обширной работы по сохранению окружающей среды. Инспекторы активно участвуют в субботниках, патрулировании лесных массивов, посадке деревьев.

В онлайн-тестировании приняли участие инспекторы Лодейнопольского и Кировского районов, показав высокие знания в области защиты природы. «Поддержали» инспекторов в интеллектуальном диктанте и ребята из дружины юных пожарных «Ладога» Суховской общеобразовательной школы Кировского района.

Сотрудники МЧС, как никто другой, понимают, насколько остро стоят вопросы защиты окружающей среды, и как важно сохранить экологию нашей планеты. Нужно помнить, что спасательное ведомство играет решающую роль не только в пожарной и радиационной безопасности регионов нашей страны, но и экологической.

По материалам ОНДиПР Кингисеппского, Кировского и Лодейнопольского районов



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752937-sotrudniki-mchs-rossii-prinimayut.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4611235