Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

О безопасном поведении на водоемах напомнили инспекторы ГИМС

18 ноября 2021 года


В целях недопущения происшествий на водоёмах в осенне-зимнем межсезонье 14 ноября был проведён профилактический рейд по водным объектам Монастырщинского района. Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области провели с рыбаками профилактические беседы и вручали памятки. Работа проводилась на Нововнуковском водохранилище.

В Смоленской области лед толком еще не установился, но уже сейчас инспекторы ГИМС проводят разъяснительные беседы с любителями рыбной ловли и напоминают, что при усилении заморозков начинается период ледостава на водоемах. С появлением первого льда многие рыболовы поспешат выйти на водоемы, сотрудники МЧС России напоминают, что делать это категорически запрещено, и прогулка по неокрепшей ледяной корке может закончиться трагически.

Кроме того, сотрудники МЧС России во время рейда рассказали рыбакам основные правила безопасного поведения у воды, рассказали о способах спасения в случае падения в холодную воду, а в конце беседы каждый любитель рыбной ловли получил памятку с рекомендациями.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752915-o-bezopasnom-povedenii-na.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4611158