Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Стартовала штабная тренировка сил и средств Главного управления

18 ноября 2021 года


18 ноября силы и средства Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю принимают участие в штабной тренировке с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС региона по отработке вопросов ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах федерального значения, связанных с прохождением комплекса неблагоприятных метеорологических явлений.

По легенде в Кореновском районе в результате снежных заносов и порывистого ветра до 20 м/с увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. На федеральной автодороге М-4 «ДОН» вблизи станицы Платнировская и поворота на город Кореновск образовались заторы из машин. В результате ЧС в заторе находится 270 транспортных средств, в том числе 6 рейсовых автобусов. Задержка движения составляет 6 часов. В помощи нуждаются 1240 человек, из которых 128 детей. Требуется эвакуация пассажиров автобусов и детей в пункты временного обогрева.

Штабная тренировка проводится в целях качественной подготовки личного состава Главного управления, совершенствования практических навыков руководителей Главного управления и оперативной дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС), оперативного штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций и тушения пожаров и оперативных групп Главного управления, а также пожарно-спасательных гарнизонов по оценке обстановки, сбору и передаче данных, совершенствованию межведомственного взаимодействия при решении совместных задач в ходе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752879-startovala-shtabnaya-trenirovka-sil.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4611023