Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

О происшeствиях в регионе за минувшие сутки

18 ноября 2021 года


За минувшие сутки в Белгородской области подразделениями МЧС России ликвидировано 7 пожаров – горели надворные постройки, металлический вагончик, автомобиль и мусор. Гибели и травмирования людей на пожарах не было допущено.

Так, 17 ноября в 11 часов 54 минуты поступило сообщение о пожаре в беседке, находящейся на территории частного домовладения на улице Волчанская в Белгороде. Огнем в результате происшествия были повреждены кровля на площади 0,5 квадратных метров и водонагреватель. Причиной пожара, по предварительным данным, стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Пожар был ликвидирован до прибытия дежурного караула специализированной пожарно-спасательной части.

В 13 часов 06 минут поступило сообщение о пожаре в металлическом вагончике в городе Губкин. На ликвидацию пожара был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 57. Огнём в результате происшествия были повреждены мебель и вещи на площади 6 квадратных метров, а также закопчены стены и потолок по всей площади. Предполагаемая причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В 15 часов 10 минут поступило сообщение о пожаре на территории частного домовладения в селе Безымено Грайворонского городского округа здесь на улице Первомайская загорелись дрова на площади 4 квадратных метров. К пожару, по предварительным данным, привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 22, добровольная пожарная команда села Гора-Подол и добровольная пожарная дружина Безыменской территориальной администрации.

В 17 часов 54 минуты поступило сообщение о том, что в поселке Октябрьский Белгородского района на улице Зелёная произошел пожар в автомобиле «Шевроле Нива» 2004 года выпуска. Огнём в результате пожара были повреждены лобовое стекло и панель приборов. Предполагаемая причина происшествия – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 29.

В 20 часов 11 минут поступило сообщение о пожаре в сарае в селе Бершаково Шебекинского городского округа. На ликвидации происшествия были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 12 и № 52, а также добровольная пожарная команда села Большетроицкое. Огнем в результате пожара была повреждена кровля строения на площади 250 квадратных метров с последующим обрушением. Причиной пожара, по предварительной версии, стал поджог.

В 20 часов 46 минут поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом строении в селе Красный Хутор Белгородского района – здесь внутри постройки загорелся мусор на площади 5 квадратных метров. Предполагаемая причина происшествия – внесенный источник зажигания. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 29.

А в 16 часов 51 минуту поступило сообщение о том, что пожаре в селе Знаменка Валуйского городского округа на открытой площадке загорелся мусор на площади 30 квадратных метров. Для ликвидации происшествия привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 38 и добровольная пожарная дружина территориальной администрации.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752872-o-proisshestviyah-v-regione.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4611018