Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники надзорной деятельности проводят рейды по выселенным и неэксплуатируемым зданиям

18 ноября 2021 года


На территории города Москвы регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности жителей столицы. Благодаря проводимой работе, удается не просто минимизировать количество пожаров и негативных последствий, но и избежать их, что особо актуально и важно в период холодной погоды, когда риск возникновения чрезвычайных ситуаций значительно возрастает.

На днях сотрудники 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели рейд по выселенным и не эксплуатируемым зданиям. В ходе профилактических мероприятий особое внимание было уделено исключению доступа посторонних лиц и складировании мусора на территории, а также на содержание в закрытом состоянии чердаков и подвалов с целью предотвращения проживания в них лиц БОМЖ.

Также с жителями Центрального округа проводятся профилактические беседы, в ходе которых представители чрезвычайного ведомства разъясняют требования пожарной безопасности в быту при эксплуатации газовых и электрических приборов. Инспекторы надзорной деятельности напоминают горожанам о запрете захламления приквартирных холлов, балконов, так как с наступлением холодов указанные проблемы особенно обостряются, а также рассказывают о действиях при обнаружении пожара в квартире и вручают памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов вызова экстренных служб.

Уважаемые жители и гости столицы! Будьте бдительны и внимательны! На территории города Москвы запрещено разведение открытого огня!Если Вы заметили, что в выселенном здании собираются люди, разводят костры - сообщите об этом по телефонам экстренных служб 101 и 112. Помните: соблюдение мер пожарной безопасности является залогом сохранения вашей жизни, здоровья и жилища от огня.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752823-sotrudniki-nadzornoy-deyatelnosti-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4610442