Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбуржье действует акция "Сохрани жизнь себе и своему ребёнку". Сотрудники МЧС проинструктировали многодетные семьи

18 ноября 2021 года


17 ноября сотрудники МЧС побывали с профилактическим визитом в селе Нежинка Оренбургского района. Целью поездки было рассказать многодетным семьям о важности дымовых пожарных извещателей, ведь далеко не секрет, что данное устройство способно сохранить человеческую жизнь, своевременно предупредив жителя о начинающемся возгорании.

В ходе визита начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Оренбургу и Оренбургскому району Алексей Ерёмин вручил жителям села пожарные извещатели и рассказал о возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнём, а также вручил памятки на противопожарную тематику.

- Автономный пожарный извещатель действительно спасает жизни. Последняя модель извещателя не требует установки, достаточно положить его на возвышенность в квартире, например, на шкаф или холодильник, - отметил преимущества пожарного извещателя Алексей Еремин.

Проинструктировали многодетные семьи о пожарной безопасности и представили районной администрации. Они обратили внимание жителей на то, что недопустимо хранить спички, зажигалки и другие пожароопасные предметы на видном месте, в зоне доступа детей. Кроме того, доведено информация об опасности курения в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.

Подобные профилактические мероприятия проводятся с 2014-го года в рамках акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку».

Только за 2020-й год благодаря срабатыванию установленных извещателей на территории области спасены жизни 98 человек, в том числе 59 детей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752817-v-orenburje-deystvuet-aktsiya.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4610899