Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Добровольные юные пожарные лицея №6 г. Благовещенска вошли в десятку лучших дружин России

18 ноября 2021 года


Организационный комитет Всероссийского конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» определил 10 лучших дружин из 8 федеральных округов РФ, которые стали участниками заочного Всероссийского этапа Конкурса. Среди них и команда из Амурской области, ДЮП «Огнеборцы» МАОУ «Лицей № 6» г. Благовещенска.

В соответствии с положением о Всероссийском конкурсе «Лучшая дружина юных пожарных России» с 1 января по 31 мая 2021 г. состоялись региональные и межрегиональные этапы Конкурса. Всего в нем на региональных этапах приняли участие 1402 дружины юных пожарных из 37 регионов страны.

В Instagram-аккаунте @yuniipozharnii стартовало голосование «Лучшая дружина юных пожарных России», в котором и вы можете принять участие. Если вы хотите поддержать нашу команду, нужно в комментариях под последним постом @yuniipozharnii написать ее название: ДЮП «Огнеборцы», МАОУ «Лицей № 6» г. Благовещенск, Амурская область. Голосование продлится до 30 ноября 2021 г.

Деятельность дружины наших юных пожарных, рассчитанная на обучающихся средних и старших классов, распространяет свое влияние на всех детей лицея. Особое внимание при этом направлено на выполнение социально значимой общественно полезной работы. Так, под руководством наставников из Главного управления МЧС России по Амурской области и Амурского областного отделения ВДПО дюповцы ежеквартально осуществляют проверки соблюдения противопожарного режима в здании лицея, проводят со сверстниками занятия и тренировки по эвакуации и практическому применению огнетушителей, участвуют в рейдах по предупреждению пожаров в гаражных и дачных массивах, среди населения по месту жительства и в местах с массовым пребыванием людей, распространяя при этом самостоятельно изготовленные памятки о пожарной безопасности.

Пожелаем ребятам удачи и поможем одержать победу в конкурсе вместе! Голосование по ссылке



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752806-dobrovolnyie-yunyie-pojarnyie-litseya.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4610775