Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Профилактические инструктажи с населением проводят инспекторы Государственного пожарного надзора

17 ноября 2021 года


Отопительный период – время повышенного внимания к вопросам пожарной безопасности. Для предотвращения возгораний в жилом секторе сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Хотынецкому и Знаменскому районам регулярно проводят противопожарные инструктажи населения.

Пренебрежение правилами пользования отопительными газовыми и электрическими приборами в быту приводят к несчастным случаям, связанным с пожарами. Для их предотвращения практически ежедневно инспекторы территориальных подразделений надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Орловской области проводят профилактическую работу с населением.

Основная задача – не допустить гибели людей на пожарах, сохранить их имущество и жилье от огня. В ходе профилактической работы гражданам рассказали об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности. Кроме того, домовладельцам напомнили о необходимости приведения в надлежащее состояние печного отопления и электросетей. Также инспекторы ОНД рассказали людям о пожарах, которые произошли по причине несоблюдения правил безопасности при эксплуатации газового и печного оборудования. После беседы сотрудники МЧС России оставили листовки, в которых подробно были изложены правила пожарной безопасности, а также номера телефонов, по которым можно сообщить о случившейся беде и получить незамедлительную помощь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752671-profilakticheskie-instruktaji-s-naseleniem.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4610179