Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Ямальские спасатели принимают участие в Экодиктанте

17 ноября 2021 года


С 14 по 21 ноября проходит Всероссийский экологический диктант. Это мероприятие приурочено ко Всемирному дню вторичной переработки отходов.

Напомним, цель диктанта – формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоёв населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Экодиктант проходит как в офлайн, так и онлайн форматах. Последний вариант - на базе интернет-портала экодиктант.рус. На нём доступны обучающие видеоролики, а также сервисы, позволяющие принять участие любому желающему, независимо от возраста и места жительства, получить результаты прохождения и сертификат участника или победителя, в зависимости от количества набранных баллов.

Мероприятие организовано по инициативе Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Федерального собрания РФ.

МЧС России приглашает принять участие в Экодиктанте всех желающих, время еще есть.

В Главном управлении МЧС России по ЯНАО личный состав продолжает проходить диктант. Сотрудники спасательного ведомства отмечают, что некоторые вопросы достаточно сложные и после прохождения тестирования с большим интересом искали информацию о том или ином вопросе в интернете.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752653-yamalskie-spasateli-prinimayut-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4610096