Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Лесозаводске сотрудники МЧС России провели рейд по пожарной безопасности

17 ноября 2021 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лесозаводскому городскому округу, совместно с представителями местного отделения центра социальной поддержки населения Приморского края, провели профилактический рейд по местам, где проживают многодетные семьи.Мероприятие проводились с целью снижения количества пожаров в быту, а также последствий от них, и в первую очередь были направлены на доведение до граждан требований пожарной безопасности.

В рамках мероприятия были осмотрены автономные дымовые пожарные извещатели, которые определённым категориям граждан были установлены ранее в рамках реализации положений закона Приморского края «О социальной поддержке отдельных категорий граждан РФ по оснащению жилых помещений автономными дымовыми пожарными извещателями».

В ходе посещения данных семей с гражданами была проведена профилактическая беседа по действиям в случае срабатывания извещателя и о мерах по недопущению возникновения пожара.

Временно исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лесозаводскому городском округу Степан Кондратенко отметил, что подобные мероприятия, особенно в период понижения среднесуточных температур, очень важны, так как именно в это время наибольшая вероятность возникновения пожара с трагическими последствиями. Также он отметил, что установка автономных дымовых пожарных извещателей в рамках реализации краевого закона абсолютно бесплатна, ну а сам извещатель в случае возникновения пожара может спасти жизнь.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752635-v-lesozavodske-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4609982