Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Предупреждён – значит вооружён: в Костромской области продолжается профилактическая работа

16 ноября 2021 года


С понижением температуры воздуха увеличивается риск возникновения пожаров в частном жилом секторе. Жители региона начинают активно использовать печи и электрообогреватели для обогрева домов. В это время усиливается профилактическая работа с населением по недопущению пожаров в быту.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники МЧС напоминают правила пожарной безопасности при эксплуатации печей, газовых и электрических приборов. Разъясняют порядок действий в случае возникновения экстренной ситуации и правила вызова пожарной охраны.

Родителям несовершеннолетних детей напоминают о том, что необходимо как можно чаще проводить беседы с детьми на тему пожарной безопасности, о том, как они должны вести себя при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Жителям вручают памятки противопожарной направленности. А для тех, кого не застают дома, оставляют памятки по пожарной безопасности в почтовом ящике. Например, за прошедшую неделю личным составом Шарьинского местного пожарно-спасательного гарнизона было распространено более 100 памяток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752561-preduprejdn--znachit-voorujn.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4609533