Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Награждение победителей детского конкурса стихотворений

16 ноября 2021 года


Сегодня состоялось награждение участников детского конкурса на лучшее исполнение стихотворения о пожарных и спасателях, который проходил на официальной странице «Инстаграм» Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и получил большой отклик среди пользователей популярной социальной сети.

Конкурс проводился с целью воспитания у молодого поколения ответственности за личную и общественную безопасность, формирования у подрастающего поколения навыков взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях, привития интереса к профессии пожарного, спасателя и добровольческой деятельности.

Весь октябрь принимались конкурсные заявки. А выбор победителей был предоставлен пользователям «Инстаграма». В праздничные выходные дни в начале ноября наши подписчики следили за юными конкурсантами, болели за полюбившихся участников конкурса, ставили лайки и оставляли комментарии. По результатам конкурса с помощью подписчиков путем голосования были определены победители. Победителем конкурса на лучшее исполнение стихотворения о пожарных стала Лиза Кондрашова (7 лет из города Новоалтайска). Второе место присуждено Денису Белову (6 лет из города Барнаула). И третье место у самой юной участницы Алисы Медведевой (4 года из города Новоалтайск).

Исполнение стихотворений нашими конкурсантами отличалось эмоциями и желанием победить. И, конечно же, все ребята достойны победы, но согласно условиям конкурса необходимо было сделать сложный выбор.

Конкурс состоялся при поддержке коллег из Краевого казенного учреждения «Управления по обеспечению мероприятий в области ГОЧС и ПБ в Алтайском крае» и Алтайского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (АКО ВДПО), которые помогли в подготовке подарков победителям и присутствовали сегодня на награждении призеров конкурса. От всей души поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752555-nagrajdenie-pobediteley-detskogo-konkursa.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4609540