Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Детям – об огне!

16 ноября 2021 года


Профилактическое мероприятие по пожарной безопасности состоялось на днях для воспитанников группы «Ромашка» детского сада №6 города Тосно.

Вместе с сотрудниками местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы ребята разбирались с тем, какую пользу приносит человеку огонь.

Дети активно участвовали в беседе – вспоминали примеры из жизни и мультфильмов, отвечали на вопросы и решали интересные загадки.

Особое внимание уделили опасности, которую таит в себе огненная стихия – важно было объяснить ребятам, чем грозит потеря бдительности и внимательности при использовании огня. Ведь достаточно доли секунд, чтобы пламя разгорелось с небывалой силой.

После повторения базовых правил пожарной безопасности и принципов пожаробезопасного поведения дома и общественных местах, ребятам предложили поучаствовать в занимательной викторине на пожарную тематику.

Дети с блеском справились со всеми заданиями!

Кроме того, в рамках встречи повторили и правила общения с диспетчерской службой – практически все ребята смогли назвать свои домашние адреса и контактные данные.

Отдельно стоит отметить, что воспитанники очень уверенно отвечали на вопросы о том, как действовать в экстренных ситуациях – когда огонь застал врасплох. Это говорит о высоком уровне знаний ребят и их внимательности!

На прощание всем детям раздали памятки с кратким перечнем правил пожарной безопасности.

ОНДиПР Тосненского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752531-detyam--ob-ogne.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4609434