Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Для школьников провели «он-лайн» урок безопасности

16 ноября 2021 года


Сотрудники ВДПО и МЧС, не смотря на сложную эпидемиологическую обстановку, продолжают активную работу по проведению уроков безопасности. Чаще всего, конечно, они проходят в режиме «он-лайн».На днях такое занятия для воспитанников школ Дмитриевского и Суджанского районов провели сотрудники Курского областного отделения ВДПО. Ребят познакомили не только с правилами пожарной безопасности в школе, но и дома. Специалисты подробно рассказали о безопасном использовании электроприборов, напомнили, что их необходимо обесточивать после использования, нельзя перегружать электросеть.

- «Он-лайн» мероприятия дают нам возможность «посетить» детей даже из самых удаленных школ региона, а во время дистанционного обучения обратиться и к родителям школьников, которые находятся рядом с ними дома, - говорит специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова.

Сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества рассказали, что необходимо делать при пожаре, как самостоятельно справиться с небольшим возгоранием и безопасно покинуть помещение.

Также Татьяна Александровна напомнила о едином номере вызова пожарных и спасателей «101», телефоне службы спасения «112» и подробно рассказала, какие сведения необходимо сообщить диспетчеру при звонке, предупредила об административной ответственности за ложные звонки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752529-dlya-shkolnikov-proveli-on-layn.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4609424