Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Инспекторы государственного пожарного надзора провели совместный рейд с социальной службой «Надежда» в Бурейском районе

16 ноября 2021 года


Инспекторы государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками комплексного центра социального обслуживания населения «Надежда» провели рейды по частным жилым домам, в которых проживают многодетные семьи, находящиеся в социально-опасном положении, семьи с детьми инвалидами, пожилые люди. Специалисты посетили дома в п. Бурея, п. Новобурейский и с. Николаевка Бурейского района.

«В осенне-зимний период количество пожаров в жилом секторе возрастает, основными причинами традиционно становятся нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Именно на это мы и обращаем внимание в ходе рейдов. Главной же целью всех профилактических рейдов является недопущение возникновения пожаров и гибели на них людей», - пояснила старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Архаринскому и Бурейскому районам Наталья Белоусова.

В ходе рейда специалисты провели беседы с жильцами, указали на нарушения требований правил пожарной безопасности, разъяснили, к каким последствиям они могут привести, а также выдали предписания на устранение выявленных нарушений в установленные сроки. Жильцам были вручены памятки по пожарной безопасности, в которых кроме информации по профилактике пожаров указаны телефоны экстренного вызова оперативных служб.

Подобные рейды сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Амурской области с наступлением холодов проводят регулярно не всей территории Приамурья, они входят в комплекс мероприятий профилактической операции «Отопление».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752522-inspektoryi-gosudarstvennogo-pojarnogo-nadzora.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4609351