Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сегодня в Ханты-Мансийске пройдут межрегиональные соревнования по лыжным гонкам среди команд МЧС УрФО

16 ноября 2021 года


В Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко сегодня соберутся сильнейшие лыжники управлений МЧС России по субъектам Уральского федерального округа.

Накануне спортсмены прошли мандатную комиссию, рандомную жеребьевку и готовы к старту. Соревнования пройдут в формате индивидуальной гонки с раздельным стартом через каждые 30 секунд. Мужчинам предстоит преодолеть 5 километров лыжной трассы, женщинам – 3 километра. Фиксирование результатов каждого участника будет проводиться с помощью электронного хронометража.

Откроют соревнования почетные гости: выдающийся лыжник, неоднократный призер этапов Кубка мира, восемнадцатикратный чемпион СССР и России, мастер спорта международного класса Сергей Крянин и Олимпийский чемпион по дуатлону, неоднократный победитель и призер Чемпионатов и Кубков мира по биатлону, заслуженный мастер спорта Евгений Дементьев.

Каждая команда состоит из 6 спортсменов (5 мужчин и 1 женщина). Командный зачет будет складываться из индивидуальных результатов. Первой стартует представительница Курганской области, а завершит соревнования спортсмен из Тюмени. Главное управление МЧС России по Югре в соревнованиях представят сотрудники из окружной столицы, Югорска, Сургута, Когалыма и Фёдоровского.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752475-segodnya-v-hantyi-mansiyske-proydut.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4609292