Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Штормовое предупреждение! (ВИДЕОКОММЕНТАРИЙ)

16 ноября 2021 года


По данным Бурятского гидрометцентра,16 ноября вечером по юго-западу и южному Прибайкалью, 17 ноября по республике ожидается снег, местами сильные снегопады, усиление ветра до 15-20 м/с, метели, понижение температуры воздуха на 8-10 градусов.

На перевалах автодорог гололедица, снежные накаты, заносы!

В связи с этим на территории республики возрастает риск возникновения происшествий, обусловленных авариями на объектах энергетики, жилищно-коммунального комплекса, затруднением движения на автомобильных дорогах.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращается к жителям и гостям республики быть предельно осторожными, соблюдать меры безопасности. Водителям при передвижении на автотранспорте - соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию, по возможности отказаться от дальних поездок.

При обогреве помещений используйте только исправные обогреватели заводского производства, особое внимание уделите отопительным печам и электропроводке.Проверьте состояние электросетей и оборудования, отопительных печей, обеспечьте исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, телефонной связи, подготовьте противопожарный инвентарь. Не оставляйте детей без присмотра и не поручайте им присмотр над топящейся печью и работающими электроприборами!

В сильный мороз старайтесь не выходить из дома без особой необходимости. В случае сильного обморожения обратитесь за медицинской помощью.

С первыми морозами поверхность водоемов покрывается ледяным покровом, образовавшийся тонкий лед представляет большую опасность. Возьмите под особый контроль детей, не оставляйте их без присмотра, обязательно проведите с детьми разъяснительные беседы об опасности игр вблизи водоемов.

В случае происшествия, необходимости оказания помощи пожарными и спасателями, звоните по телефонам 101 или 112.Комментарий: Евгений Варава, начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Бурятия



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752472-shtormovoe-preduprejdenie-videokommentariy.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4609288