Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Сорске оставленное в розетке зарядное устройство стало причиной пожара

16 ноября 2021 года


За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 8 пожаров. В Сорске пожарные потушили квартиру в пятиэтажке, к пожару привела «зарядка» для телефона, оставленная в розетке. В Алтайском районе огнеборцы потушили надворную постройку, в Абакане — частный дом. Три раза пожарные выезжали на тушение мусора и два раза на ликвидацию палов травы.

Днем в Сорске пожар произошел в пятиэтажном доме. На момент прибытия огнеборцев в подъезде было небольшое задымление. Эвакуация жильцов не требовалась. В комнате горели вещи на площади 1 кв. м. Хозяйки дома не было. Предварительная причина пожара – замыкание зарядного устройства, оставленного включенным в розетку.

Позже в селе Подсинее Алтайского района пожар произошел в надворной постройке, площадь пожара составила 30 кв. м. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

В конце рабочего дня в Абакане пожар произошел в частном доме. Когда пожарные прибыли к месту вызова, горело межэтажное перекрытие 1 этажа на площади 3 кв. м. Хозяйка была на месте вызова. Причиной пожара стало отсутствие или несоответствие размеров разделки перекрытия дома от дымовой трубы.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1832 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. При похолодании следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752454-v-sorske-ostavlennoe-v.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4609141