Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Продолжaется работа по предупреждению пожаров в жилье

15 ноября 2021 года


Для предупреждения пожаров и связанных с ними последствий в Должанском районе сотрудниками отделения надзорной деятельности и 19 пожарно-спасательной части проводятся подворовые обходы и работа с населением по разъяснению правил пожарной безопасности в быту.

Особое внимание в ходе профилактической работы уделяется социально-незащищенным слоям населения. По статистике, именно в домах проживания данной категории людей чаще всего происходят пожары. В ходе рейдов сотрудники МЧС России проводят инструктаж на противопожарную тематику с вручением памяток о пожарной безопасности, а также напоминают жителям, о необходимости выполнять меры предосторожности при пользовании газовыми приборами, электрооборудованием, другими опасными в пожарном отношении веществами и материалами.

В беседах неоднократно людям напоминаются номера вызова пожарных и спасателей «01» и «112», по которым жители могут обращаться за помощью при угрозе или возникновении любого чрезвычайного происшествия.

Как отмечают инспекторы Государственного пожарного надзора, к противопожарным мероприятиям нужно относиться ответственно и не забывать об элементарных правилах личной безопасности. Знание порядка правильных действий при пожаре, набора номера телефона экстренных служб существенно повышает пожарную безопасность.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752428-prodoljaetsya-rabota-po-preduprejdeniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4608867