Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костроме стартовал месячник безопасности на водных объектах

15 ноября 2021 года


Распоряжение о первоочередных мероприятиях по обеспечению безопасности на водоемах в осенне-зимний период подписал глава Администрации города Костромы Алексей Смирнов. Усиленные меры на территории города будут действовать с 15 ноября по 15 декабря.Аварийно-спасательный отряд МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» переведен в режим постоянной готовности к проведению аварийно-спасательных работ на водоемах в зимних условиях.

С началом установления ледостава до достижения устойчивого ледового покрытия свыше 15 сантиметров спасателям поручено организовать патрулирование прибрежной зоны акватории рек Волга и Кострома и других водоемов, находящихся на территории города.

Территории вблизи традиционных мест выхода граждан на лёд, в целях предупреждения и пресечения административных правонарушений, также рекомендовано включить в маршруты патрулирования нарядов полиции. Особое внимание в ходе рейдов будет уделяться выявлению на водоемах несовершеннолетних, находящихся без надзора со стороны родителей или законных представителей. Профилактические мероприятия по правилам поведения на водоемах в осенне-зимний период будут организованы во всех общеобразовательных организациях Костромы.

В ближайшее время силами МКУ «Чистый город» в прибрежной зоне акватории рек Волги и Костромы будет установлено 20 аншлагов с информацией о запрете выхода и выезда на лед. Нарушители будут привлекаться к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752415-v-kostrome-startoval-mesyachnik.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4608830