Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Сотрудники спасательного ведомства напомнили жителям о безопасности во время отопительного сезона

15 ноября 2021 года


Ежегодно с наступлением зимнего периода на территории Брянской области возрастает риск возникновения пожаров по причине неправильной эксплуатации отопительного оборудования. С целью предупреждения подобных случаев сотрудниками госпожнадзора проводятся профилактические мероприятия по противопожарной безопасности как среди жителей частных домовладений, так и на таких объектах, как котельные и учреждения образования.В целях профилактики соблюдения пожарной безопасности и обеспечения безопасности объектов с массовым пребыванием людей, в том числе студенческих общежитий, сотрудниками отдления надзорной деятельности и профилактической работы по Комаричскому району Главного управления МЧС России по Брянской области были проведены профилактические визиты на котельные объектов образования и ГУП «Брянсккоммунэнерго», проведены инструктажи персонала и учащихся в учреждениях образования.Такие рейды направлены на предупреждение чрезвычайных ситуаций и соблюдение требований пожарной безопасности, а также правильное и грамотное действие дежурного персонала при возникновении пожара.

На территории Унечского района в рамках предупреждения пожаров и гибели людей в жилом секторе, проводится сезонная профилактическая операция «Отопительный сезон».

Инспекторами отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району Главного управления МЧС России по Брянской области, во взаимодействии с заинтересованными службами, МО МВД России, ЖКХ, органами социальной защиты и органами местного самоуправления, реализуется комплекс профилактических мероприятий, включающий проведение рейдов в жилом секторе с распространением памяток, листовок, и других средств наглядной агитации, о соблюдении требований пожарной безопасности. Особое внимание обращено на места проживания неблагополучных семей, имеющих несовершеннолетних детей, многодетных семей, и граждан входящих в «группу риска».

В ходе проводимых мероприятий граждане инструктируются о порядке действий в случае возникновения пожара, использования первичных средств пожаротушения, а также соблюдении требований пожарной безопасности.

Все мероприятия проводятся с соблюдением установленных санитарно-эпидемиологических требований, направленныйх на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает:

В случае необходимости обратиться за помощью можно по номеру «01», с мобильного телефона – «101». Единый номер вызова экстренных оперативных служб – «112». «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области – 8(4832) 443-000.

По информации ОНДПР по Комаричскому и Унечскому районов Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752398-sotrudniki-spasatelnogo-vedomstva-napomnili.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4608630