Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Огнеборцы Верховского района провели пожарно-тактическое занятие в школе

15 ноября 2021 года


На базе дошкольной группы Васильевской основной общеобразовательной школы Верховского района личный состав 15 пожарно-спасательной части провел пожарно-тактическое занятие. В ходе него отрабатывались действия по спасению людей и ликвидации возгорания на объекте образования.

Пожарные должны уметь проводить слаженные и грамотные действия по тушению пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Работа в экстремальных условиях требует умения быстро принимать решения, от которых зависят жизнь и здоровье людей.

По тактическому замыслу, условное возгорание произошло в одном из кабинетов. Пожар распространился по горючим материалам, возникла угроза жизни и здоровью людей, находящихся в зоне условного пожара. Прибывшие на место происшествия огнеборцы провели разведку «пожара» для оценки ситуации и определения решающего направления при тушении.

Огнеборцы быстро и слаженно развернули магистральные линии от автоцистерн и установили технику на гидранты. Звено газодымозащитной службы в аппаратах для дыхания произвело разведку на месте условного пожара. Огнеборцы обнаружили и спасли одного пострадавшего. Начальник караула в соответствии с обстановкой определил расстановку сил и средств для тушения условного пожара. Каждый огнеборец в составе дежурного караула четко и быстро выполнил свою задачу по проведению боевого развертывания. Слаженными действиями дежурный караул успешно потушил условный пожар.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752360-ognebortsyi-verhovskogo-rayona-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4608651