Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Сотрудники МЧС с помощью ГАСИ извлекли пострадавшего в ДТП водителя

15 ноября 2021 года


Большая ответственность лежит на плечах водителя, когда он едет по дороге, двигаясь в одном потоке с другими машинами. Дорожно-транспортное происшествие может случиться, если водитель начинает пренебрегать элементарными требованиями безопасности. В этом случае достаточно нескольких секунд, чтобы случилась беда.

За минувшую неделю сотрудники МЧС России более 25 раз привлекались к ликвидации происшествий на дороге, в Старооскольском городском округе спасли человека попавшего в ДТП, применив специальный гидравлический аварийно-спасательный инструмент.

Так, 13 ноября, в 20 часов 30 минут поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Котово Старооскольского городского округа. Диспетчеру сообщили, что на улице Пролетарская водитель не справился с управлением и допустил наезд автомобиля «Лада Приора» на забор частного дома. К месту происшествия незамедлительно были направлены оперативные службы. По прибытию к месту аварии спасатели пожарно-спасательной части № 6 установили, что в деформированном транспортном средстве, зажат водитель 1992 года рождения. Сотрудники МЧС отключили аккумулятор, с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента вскрыли автомобиль, деблокировали и извлекли пострадавшего, после чего транспортировали его в карету скорой помощи. Обстоятельства и причины ДТП уточняются.

Уважаемые водители! Строгое и безукоризненное соблюдение ПДД, должно стать нормой вашего поведения на дороге. Только так можно добиться снижения ДТП и сохранить жизнь и здоровье людей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112» или «101».

«Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752352-sotrudniki-mchs-s-pomoschyu.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4608649