Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Курортном районе сотрудники МЧС проводят профилактическую работу с гражданами, ведущими асоциальный образ жизни

15 ноября 2021 года


В рамках комплекса профилактических мероприятий, направленных на предотвращение пожаров, сотрудники управления МЧС по Курортному району совместно с сотрудниками полиции провели поквартирные обходы граждан, ведущих асоциальный образ жизни и состоящих на учете в полиции.

Основная цель мероприятия – обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

В большинстве случаев возгорания происходят там, где проживают «неблагополучные» семьи, поэтому данная категория людей находится в зоне особого внимания. Пожары по вине таких людей не редкость, а последствия – печальны.

Сотрудники пожарной охраны напомнили гражданам об основных причинах пожаров - неосторожном обращении с огнем при курении, использовании самодельных обогревателей, а также о правилах пожарной безопасности при использовании бытовых электроприборов. Кроме того, гражданам рассказали о том, как нужно себя вести в случае возникновения пожара и раздали памятки по соблюдению правил пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752350-v-kurortnom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4608611